华中农业大学2018年高水平运动队初审合格名单公示
各位考生:
根据《华中农业大学2018年高水平运动队招生简章》,学校对考生上传的网上报名材料进行初审,经招生领导小组批准,现将通过初审合格考生名单公示如下:
序号 |
报名号 |
姓名 |
性别 |
生源 |
学籍所在中学名称 |
专业 |
1 |
181050403000004 |
杨丰榕 |
女 |
甘肃 |
嘉峪关市第一中学 |
羽毛球 |
2 |
181050403000008 |
任熠 |
男 |
湖北 |
应城市西河中学 |
羽毛球 |
3 |
181050403000011 |
尉笑寒 |
女 |
北京 |
北方交通大学附属中学 |
羽毛球 |
4 |
181050403000012 |
叶泽阳 |
男 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
200米 |
5 |
181050403000014 |
赵梓霖 |
男 |
重庆 |
重庆市江津双福中学校 |
羽毛球 |
6 |
181050403000015 |
孔德辰 |
男 |
宁夏 |
银川九中 |
羽毛球 |
7 |
181050403000016 |
李宇航 |
男 |
四川 |
四川省成都市石室中学北湖校区 |
羽毛球 |
8 |
181050403000017 |
杨雯婷 |
女 |
湖北 |
武汉市第二中学 |
400米 |
9 |
181050403000020 |
王彬 |
男 |
湖南 |
湖南省邵阳市第一中学 |
羽毛球 |
10 |
181050403000021 |
陈炜 |
女 |
湖南 |
益阳市第一中学 |
羽毛球 |
11 |
181050403000022 |
蒋凌睿 |
男 |
湖南 |
湖南师大附中梅溪湖中学 |
羽毛球 |
12 |
181050403000023 |
余冰晶 |
女 |
湖北 |
武汉市太平洋高级中学 |
羽毛球 |
13 |
181050403000029 |
姚翔 |
男 |
甘肃 |
定西市第一中学 |
800米 |
14 |
181050403000030 |
马梦元 |
女 |
山东 |
淄博市临淄中学 |
400米 |
15 |
181050403000031 |
徐欣祺 |
男 |
湖南 |
益阳市第一中学 |
羽毛球 |
16 |
181050403000033 |
黄泽众 |
男 |
重庆 |
重庆市江津第六中学校 |
羽毛球 |
17 |
181050403000036 |
孟昱州 |
男 |
广西 |
柳州铁一中学 |
羽毛球 |
18 |
181050403000038 |
王汇金 |
男 |
山东 |
山东省泰安第三中学 |
400米 |
19 |
181050403000039 |
杨萌 |
女 |
湖北 |
武汉市第十七中学 |
100米栏 |
20 |
181050403000040 |
徐劼成 |
男 |
湖北 |
武汉市第四中学 |
铅球 |
21 |
181050403000045 |
张己承 |
男 |
广西 |
广西桂林市第五中学 |
羽毛球 |
22 |
181050403000046 |
桂诗轩 |
女 |
湖北 |
武汉市第四中学 |
铅球 |
23 |
181050403000048 |
王鹏 |
男 |
湖南 |
长沙市望城区第一中学 |
跳高 |
24 |
181050403000049 |
唐振华 |
男 |
广西 |
南宁市第十四中学 |
羽毛球 |
25 |
181050403000051 |
王跃晖 |
男 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
羽毛球 |
26 |
181050403000052 |
黄宇彤 |
男 |
广西 |
北海市北海中学 |
羽毛球 |
27 |
181050403000054 |
肖茗予 |
女 |
湖北 |
武汉市第二十三中学 |
羽毛球 |
28 |
181050403000055 |
张云鹏 |
男 |
广西 |
广西桂林市第五中学 |
羽毛球 |
29 |
181050403000056 |
王佩瑶 |
女 |
江苏 |
常州市北郊高级中学 |
羽毛球 |
30 |
181050403000057 |
黄苡钊 |
男 |
广西 |
北海市北海中学 |
羽毛球 |
31 |
181050403000061 |
薛云卿 |
女 |
山东 |
济宁市第一中学 |
羽毛球 |
32 |
181050403000062 |
潘陶 |
男 |
浙江 |
丽水第二高级中学 |
羽毛球 |
33 |
181050403000063 |
严霄阳 |
男 |
湖北 |
宜昌市第一中学 |
铅球 |
34 |
181050403000068 |
杨炘意 |
男 |
江苏 |
南京市人民中学 |
羽毛球 |
35 |
181050403000073 |
章程 |
男 |
湖南 |
湖南省湘潭市第一中学 |
羽毛球 |
36 |
181050403000080 |
许辰昊 |
男 |
江苏 |
南京市人民中学 |
羽毛球 |
37 |
181050403000083 |
熊浩博 |
男 |
湖南 |
湖南省邵阳市第一中学 |
羽毛球 |
38 |
181050403000084 |
周成功 |
男 |
湖北 |
十堰市第一中学 |
羽毛球 |
39 |
181050403000085 |
王浩 |
男 |
山东 |
莒南县第三中学 |
200米 |
40 |
181050403000086 |
刘学洋 |
男 |
河北 |
石家庄市同文中学 |
羽毛球 |
41 |
181050403000087 |
周静 |
女 |
湖南 |
湖南省邵阳市第一中学 |
羽毛球 |
42 |
181050403000089 |
卢泳 |
男 |
湖南 |
湖南省邵阳市第一中学 |
羽毛球 |
43 |
181050403000092 |
刘欣 |
女 |
湖北 |
武汉市第二中学 |
400米 |
44 |
181050403000098 |
庞博文 |
男 |
贵州 |
贵阳市第三实验中学 |
羽毛球 |
45 |
181050403000099 |
袁抒睿 |
男 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
羽毛球 |
46 |
181050403000100 |
周志鹏 |
男 |
广西 |
桂林市第四中学 |
羽毛球 |
47 |
181050403000108 |
陈姿霖 |
女 |
湖南 |
湖南省湘潭市第一中学 |
羽毛球 |
48 |
181050403000111 |
李俊言 |
男 |
重庆 |
重庆市第三十七中学校 |
羽毛球 |
49 |
181050403000112 |
张帅 |
男 |
山东 |
山东省泰安第一中学 |
羽毛球 |
50 |
181050403000115 |
翟立 |
男 |
河北 |
河北定州中学 |
标枪 |
51 |
181050403000117 |
宋阳 |
男 |
湖北 |
湖北省宜昌市夷陵中学 |
200米 |
52 |
181050403000119 |
王泽蛟 |
男 |
湖南 |
长沙市培粹实验中学 |
羽毛球 |
53 |
181050403000120 |
王雨馨 |
女 |
湖北 |
武汉市第四十九中学 |
三级跳远 |
54 |
181050403000121 |
马文豪 |
男 |
广西 |
桂林市第十九中学 |
羽毛球 |
55 |
181050403000125 |
林思睿 |
女 |
广东 |
广东实验中学 |
羽毛球 |
56 |
181050403000126 |
杨应龙 |
男 |
湖北 |
武汉市光谷第二高级中学 |
羽毛球 |
57 |
181050403000127 |
王宇 |
男 |
安徽 |
望江县民办大闸普通高级中学 |
羽毛球 |
58 |
181050403000132 |
余可心 |
女 |
重庆 |
重庆市第三十七中学校 |
羽毛球 |
59 |
181050403000134 |
叶雨方 |
女 |
湖北 |
武汉市第十七中学 |
400米 |
60 |
181050403000135 |
朱梦玮 |
女 |
湖北 |
武汉市第十七中学 |
400米栏 |
61 |
181050403000136 |
吴永奇 |
男 |
湖北 |
武汉市第十七中学 |
400米栏 |
62 |
181050403000139 |
吴长龙 |
男 |
湖北 |
湖北省荆州中学 |
800米 |
63 |
181050403000140 |
宋柯瑶 |
女 |
湖北 |
湖北省荆州中学 |
800米 |
64 |
181050403000142 |
夏世纪 |
男 |
江苏 |
南京市第十二中学(高中部) |
羽毛球 |
65 |
181050403000148 |
费汝 |
女 |
广西 |
北海市第九中学 |
羽毛球 |
66 |
181050403000154 |
童潇逸 |
男 |
广西 |
玉林市创新中学 |
羽毛球 |
67 |
181050403000157 |
王思敏 |
女 |
湖北 |
华中科技大学附属中学 |
100米 |
68 |
181050403000158 |
吕锟泓 |
女 |
山东 |
山东省泰安第二中学 |
羽毛球 |
69 |
181050403000160 |
杨茂杰 |
男 |
浙江 |
浙江省丽水中学 |
羽毛球 |
70 |
181050403000161 |
王怡娆 |
女 |
河北 |
唐山市开滦第二中学 |
羽毛球 |
71 |
181050403000166 |
王玥颖 |
女 |
山西 |
晋城市第二中学校 |
羽毛球 |
72 |
181050403000170 |
肖志立 |
男 |
湖北 |
湖北省沙市中学 |
三级跳远 |
73 |
181050403000171 |
刘千惠 |
女 |
湖北 |
武汉市关山中学 |
三级跳远 |
74 |
181050403000175 |
王梓丞 |
男 |
广西 |
玉林市诚信中学 |
羽毛球 |
75 |
181050403000176 |
韦菁菁 |
女 |
广西 |
柳州高级中学 |
羽毛球 |
76 |
181050403000181 |
金宸 |
男 |
江西 |
江西省南昌市铁路第一中学 |
羽毛球 |
77 |
181050403000183 |
王乾 |
男 |
河北 |
河北巨鹿中学 |
三级跳远 |
78 |
181050403000189 |
袁李书玮 |
男 |
湖北 |
湖北省宜昌市夷陵中学 |
100米 |
79 |
181050403000191 |
许道赟 |
男 |
湖北 |
湖北省体育运动学校 |
羽毛球 |
80 |
181050403000192 |
金铃 |
女 |
四川 |
四川省乐山第一中学校 |
羽毛球 |
81 |
181050403000195 |
朱文君 |
女 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
400米 |
82 |
181050403000196 |
陈嘉豪 |
男 |
浙江 |
杭州市长河高级中学 |
羽毛球 |
83 |
181050403000200 |
李文韬 |
女 |
山西 |
阳曲县第一中学校 |
羽毛球 |
84 |
181050403000203 |
李楠焱 |
女 |
四川 |
四川省乐山第一中学校 |
羽毛球 |
85 |
181050403000204 |
周新锐 |
男 |
广西 |
南宁市第三十六中学 |
羽毛球 |
86 |
181050403000207 |
李明德 |
男 |
江苏 |
南京市第十二中学(高中部) |
羽毛球 |
87 |
181050403000208 |
钱星霖 |
男 |
贵州 |
贵阳市第三实验中学 |
羽毛球 |
88 |
181050403000212 |
李春霞 |
女 |
湖北 |
武汉市第四十三中学 |
800米 |
89 |
181050403000213 |
盛毅诚 |
男 |
湖北 |
武汉市第六十八中学 |
羽毛球 |
90 |
181050403000217 |
刘新悦 |
女 |
湖北 |
华中科技大学附属中学 |
200米 |
91 |
181050403000218 |
陈文妤 |
女 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
100米栏 |
92 |
181050403000230 |
黄煊 |
女 |
湖南 |
长沙市南雅中学 |
羽毛球 |
93 |
181050403000232 |
谢婷羽 |
女 |
湖南 |
娄底市第三中学 |
跳远 |
94 |
181050403000236 |
庞世卓 |
男 |
河南 |
洛阳市第一高级中学 |
跳远 |
95 |
181050403000237 |
周松柏 |
男 |
福建 |
福建省福州格致中学 |
羽毛球 |
96 |
181050403000239 |
王雨冲 |
男 |
陕西 |
西安尊德中学 |
羽毛球 |
97 |
181050403000240 |
黄伊 |
男 |
湖北 |
襄阳市第二十四中学 |
400米栏 |
98 |
181050403000242 |
李稚雅 |
女 |
江苏 |
南京市第十二中学(高中部) |
羽毛球 |
99 |
181050403000243 |
闵亚宇 |
男 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
100米 |
100 |
181050403000245 |
李梓豪 |
男 |
湖北 |
武汉市第四十九中学 |
标枪 |
101 |
181050403000253 |
刘柏川 |
男 |
湖北 |
湖北省荆州中学 |
跳远 |
102 |
181050403000255 |
于佳富 |
男 |
河北 |
迁安市体育运动学校 |
标枪 |
103 |
181050403000257 |
胡钦臣 |
男 |
湖北 |
湖北省沙市中学 |
100米 |
104 |
181050403000259 |
彭杭琪 |
女 |
湖南 |
娄底市第三中学 |
200米 |
105 |
181050403000260 |
赵雨忻 |
女 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
羽毛球 |
106 |
181050403000262 |
饶晓玥 |
女 |
四川 |
四川省成都市石室中学北湖校区 |
羽毛球 |
107 |
181050403000263 |
王雨宸 |
男 |
江苏 |
南京市第十二中学(高中部) |
羽毛球 |
108 |
181050403000266 |
白子铮 |
男 |
河北 |
保定市第七中学 |
羽毛球 |
109 |
181050403000269 |
方世锦 |
男 |
湖北 |
湖北省体育运动学校 |
羽毛球 |
110 |
181050403000270 |
崔凯杰 |
男 |
山东 |
临沭县实验中学 |
跳高 |
111 |
181050403000273 |
何俊霖 |
男 |
广西 |
桂林市逸仙中学 |
羽毛球 |
112 |
181050403000275 |
程玉师 |
男 |
山东 |
济宁市育才中学 |
羽毛球 |
113 |
181050403000276 |
虞雯琦 |
女 |
四川 |
成都树德中学(外国语校区) |
羽毛球 |
114 |
181050403000282 |
陆文锋 |
男 |
广西 |
南宁市第八中学 |
三级跳远 |
115 |
181050403000284 |
赵培燚 |
男 |
天津 |
霍元甲文武学校 |
羽毛球 |
116 |
181050403000285 |
赵欣元 |
男 |
天津 |
霍元甲文武学校 |
羽毛球 |
117 |
181050403000286 |
张海 |
男 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
100米 |
118 |
181050403000287 |
魏晓燕 |
女 |
四川 |
绵阳南山中学实验学校 |
400米 |
119 |
181050403000293 |
庞若楠 |
女 |
河北 |
石家庄市第一中学 |
羽毛球 |
120 |
181050403000294 |
吕亨雷 |
男 |
四川 |
绵阳中学实验学校 |
400米栏 |
121 |
181050403000295 |
陈思颖 |
女 |
云南 |
昆明市第一中学 |
羽毛球 |
122 |
181050403000298 |
袁梦华 |
女 |
山东 |
临沭第一中学 |
1500米 |
123 |
181050403000299 |
刘彦池 |
男 |
湖南 |
益阳市第一中学 |
羽毛球 |
124 |
181050403000300 |
李晟禹 |
男 |
湖南 |
益阳市第一中学 |
羽毛球 |
125 |
181050403000301 |
代雨婷 |
女 |
江西 |
九江市第三中学 |
羽毛球 |
126 |
181050403000302 |
郭宇 |
女 |
山东 |
兰陵县第一中学 |
800米 |
127 |
181050403000303 |
张泰铭 |
男 |
河北 |
石家庄市第一中学 |
羽毛球 |
128 |
181050403000307 |
彭龙 |
男 |
江西 |
江西省吉安市第三中学 |
跳高 |
以上名单公示七天,公示期2018年2月3日至9日,如对以上结果有异议请在公示期内向招生办公室反映。
高水平运动队测试时间为3月24日,报到时间为3月23日。请根据《华中农业大学2018年高水平运动队招生简章》在3月15日8:00至3月20日18:00登陆特殊类型招生报名平台缴纳测试费(田径项目120元/生,羽毛球项目200元/生),逾期未缴费视为自动放弃测试资格。